全国统一热线:86-010-60728218-802/13681455688
产品中心您的位置:网站首页 > 产品中心 > > 1-16路DVI光端机 > JS4510 数字光端机
JS4510 数字光端机

JS4510 数字光端机

简要描述:

JS4510 数字光端机:由发送器和接收器组成,采用先进的非压缩数字高清视频和高速数字光纤传输技术,将数字信号进行远距离传输,同时支持音频,RS232传输;该非常适用于大屏幕拼接、会议系统以及家庭娱乐等场景使用,该设备抗干扰能力极强,保证信号的稳定。

打印当前页

免费咨询:86-010-60728218-802
    网址:www.kingavision.cn

发邮件给我们:13681455688@qq.com

分享到:

JS4510 数字光端机

概述

本产品3G-SDI高清数字视频光端机由发送端和接收端2台设备组成。适合于电视行业的高可靠、高性能的串行数字光传输设备,满足高清DVB回传和制作,现场制作 ,DVB-ASI传输,新闻采集 ,现场直播信号传输,远程演播室, 是电视台,CMMB,IPTV,手机电视及其它新媒体理想的高清视频光纤传输设备。

 

特点

自动识别3G-SDI/HD-SDI/SDI/ASI输入,无须手动选择

工作速率范围从19.4Mb/s 到 2.97Gb/s

符合SMPTE424M,SMPTE422M,SMPTE292M,SMPTE259M,SMPTE297M,SMPTE305M, SMPTE310M标准 

符合DVB-ASI(EN50083-9)标准自动适应SDI 143M,177M,270M,360M,540M,1483.5M,1485M,2970Mbps速率

 输出光波长范围为1310nm、1550nm和高达16种CWDM波长(ITU-T G.694.2 兼容)

100m自动电缆均衡,适用所有在 2.97Gb/s以下的速率(Belden 1694A)

LED状态指示灯对关键的参数进行监视

1U机架式安装

双的开关电源冗余备份,电压范围宽,电源系统长久可靠工作

JS4510 数字光端机

技术指标

产品名称

广播级SDI光端机

传输距离

0~20KM

波长

1310nm/1550nm

光纤连接器类型

FC/APC

光输出功率

-2~-5dbm@1310nm

光纤芯数

1

接收灵敏度

优于-34dbm

兼容标准

SMPTE424M,SMPTE422M ,SMPTE292M,SMPTE259M,SMPTE297M,SMPTE305M,SMPTE310M

速率

工作于19.4Mbps ~ 2.97Gbps

视频接口

BNC SD/HD/3G-SDI

标称输入输出电平

800mVp-p±10%

标称输入输出阻抗

75Ω

数字音频

48KHz

运行温度

0℃~40℃/32℉~104℉

存储温度

-20℃~60℃/-4℉~140℉

电源需求

220V交流

尺寸

19寸1U机架

由于我们不断采用新技术和提升产品性能,产品参数如有变化恕不另行通知.

备注:本款SDI支持多业务、支持单纤传输多路**支持单纤传输16

      本公司所有产品均支持多业务,多路走单纤

 

上一篇 : DVI光端机单路JS3211    下一篇 :  JS-S-MIX 混合矩阵
COPYRIGHT @ 2016 北京金视天创科技有限公司    网站地图    京ICP备16037895号-2   

地址:北京市顺义区闽京蒲企业园一期3号楼4层
点击这里给我发消息