全国统一热线:86-010-60728218-802/13681455688
产品中心您的位置:网站首页 > 产品中心 > > 1-16路ASI/TS流光端机 > 金视ASI光端机一手货源
金视ASI光端机一手货源

金视ASI光端机一手货源

简要描述:

金视ASI光端机一手货源:北京金视天创科技有限公司主要从事高清混合矩阵、DVI高清矩阵、HDMI高清矩阵、VGA高清矩阵、DVI光端机、HDMI光端机、VGA光端机、SDI光端机、单卡单路混合矩阵、射频光端机产品的研发、生产、销售和服务。承接液晶拼接屏,DLP拼接屏,LED显示屏等项目。

打印当前页

免费咨询:86-010-60728218-802
    网址:www.kingavision.cn

发邮件给我们:13681455688@qq.com

分享到:

金视ASI光端机一手货源

串行电视 BNC 输入

 

电视信号标准

SMPTE 259M A、B、C、D, SMPTE 297M, SMPTE 305M,

SMPTE 310M, SMPTE 344M、M2S& DVB-ASI

输入数目

1 路

反射损耗

>15DB/270MHz

均衡

0—300m @ 270Mb/s

连接器

75Ω  BNC

光特性

 

光纤数量

1

线缆传输类型

单模光纤(多模可选)

输出光功率

-5 ~ -10dBm (0 ~ -5dBm for 80km)

接收灵敏度

-26dBm (-30dBm for 80km)

工作波长

1310nm /1550nm

反射损失

> 14dB

抖动

< 0.2UI

连接器

FC/PC (SC/PC可选)

金视ASI光端机一手货源

串行电视 BNC 输出(EO/OE)

 

输出数量

发射端1 to 1路环出

 

接收端1 路 (2路可选)

信号电平

800mV 标称

上升/下降时间

900ps 标称

过冲

< 10% 振幅

反射损耗

> 40dB

抖动

< 0.125UI

连接器

75Ω BNC

波长

1310nm  (超长距离1550nm可选)

电气指标

 

工作温度

0℃~+50℃

电压

1A@12VDC

功率

12 W

EMI/RFI

符合 FCC Part 15 Class A, EU EMC 指标

平均无故障工作时间

﹥100000小时

物理特征

 

体积

228mm(L) x 188mm(W) x 28mm(H)

重量(KG)

1

EMI/RFI

符合 FCC Part 15 Class A, EU EMC 指标

 

北京金视天创自主开发的产品包括:SDI矩阵,DVI矩阵,HDMI矩阵,VGA矩阵,RGB矩阵,高清混合矩阵,光纤矩阵,KVM光端机,3G/HD-SDI超高清数字视频光端机,HD-SDI高清光端机,SD-SDI标清光端机,DVB-ASI/TS流光端机、VGA/RGBHV高清光端机、DVI/HDMI高清光端机、AES/EBU数字音频光端机; 1-8路广播级音视频光端机、 1-128路监控视频光端机 ;MEPG2编解码器,ASI-IP/E1/DS3网络适配器,ASI复用器等;网络与通信产品:10/100/1000M光纤收发器、EPON、PDH/SDH光端机、MSTP等多种产品。

 

 

COPYRIGHT @ 2016 北京金视天创科技有限公司    网站地图    京ICP备16037895号-2   

地址:北京市顺义区闽京蒲企业园一期3号楼4层
点击这里给我发消息